В центре внимания
Любимая стройка

Девушка из Чувашии подняла 24-килограммовую гирю 181 раз

25.06.2019 8:06

Стало известно, что спортсменка из Чувашии выиграла 3-й этап Кубка мира по гиревому спорту. Она смогла поднять гирю в 24 килограмма и не один раз. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Подопечная тренера Бориса Глинкина мастер спорта России Анастасия Александрова стала обладательницей золотой медали 3-го этапа Кубка мира по гиревому спорту в Санкт-Петербурге. Она завоевала «золото» в весовой категории до 63 килограмм.

«В рывке она подняла гирю в 24 килограмма 181 раз, выполнив норматив мастера спорта России международного класса и обновив абсолютный рекорд Чувашии», — уточняют в пресс-службе.

Отметим, что третий этап Кубка мира собрал более 150 спортсменов из 10 стран и проходил два дня. А сейчас девушка готовится к выступлению на чемпионате Европы, который пройдет с 30 мая по 3 июня в Германии.

Ранее «Про Город» писал, что чебоксарка во второй раз стала чемпионкой Москвы по бодифитнесу.